Arbeitsgruppen am Institut für Angewandte Physik

Name

Raum

Tel. Nr.

E-Mail

Theoretische Quantenphysik


Prof. Dr. G. Alber

S2-09/2

+49 (0)6151 16 20400

Gernot.Alber@physik.tu-...

 

Atome Photonen Quanten

Prof. Dr. G. Birkl

S2-15/126

+49 (0)6151 16 20411

Gerhard.Birkl@physik.tu-...

 

Halbleiteroptik


Prof. Dr. W. Elsäßer

S2-15/142

+49 (0)6151 16 20163

Wolfgang.Elsaesser@physik.tu-...

 

Nichtlineare Optik/Quantenoptik


Prof. Dr. T. Halfmann

S2-07/8

+49 (0)6151 16 20741

Thomas.Halfmann@physik.tu-...

 

Theoretische Quantendynamik



Prof. Dr. R. Walser

S2-09

+49 (0)6151 16 20320

Reinhold.Walser@physik.tu-...

 

Laser und Quantenoptik

Prof. Dr. Th. Walther

S2-15/114

+49 (0)6151 16 20831

Thomas.Walther@physik.tu-...

 

A A ADrucken DruckenImpressum Impressum | Sitemap Sitemap | Suche Suche | Kontakt Kontakt | Zuletzt geändert 03.02.2016
zum Seitenanfangzum Seitenanfang